Опубликовано: 13 января 2022, 17:52
5688

После капитального ремонта открыли поликлинику №1 ЦРБ Молодечно

В медучреждении появились новый УЗИ-аппарат экспертного класса, цифровой маммограф, ведется установка компьютерного томографа.

Плановые работы велись здесь с 2019 года, пишет Mlyn.by. Проектно-сметная документация включала укрепление торцовой стены здания, ремонт крыши, обустройство парковочных мест.

Преобразилось здание и внутри: на этажах заменили плитку, двери кабинетов, санитарно-технические приборы, в числе которых лампы в операционных.

Появился в медицинском учреждении и новый УЗИ-аппарат экспертного класса, а также цифровой маммограф для обследования молочной железы. Сейчас ведется установка компьютерного томографа.

Благоустроена прилегающая территория: на подъезде к поликлинике расширена дорога, обустроены парковочные места на автостоянке.

В Молодечненском районе, как и в стране в целом, делается многое для развития сферы здравоохранения, потому что нет ничего дороже здоровья людей, отметил во время торжественной церемонии открытия поликлиники заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич.

Красную ленту перерезали Иван Маркевич, начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Наталья Боярская, председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов, главный врач Молодечненской ЦРБ Дарья Колядич.

В завершении мероприятия председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Дрейчук вручил поликлинике денежный сертификат на приобретение оборудования.

Поликлиника №1 центральной районной больницы была введена в эксплуатацию в 1980 году. На сегодняшний день здесь работают 386 сотрудников: 92 из них врачи, 212 специалисты со средне-специальным медицинским образованием.

Марина СЛИЖ
Фотографии автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.