Опубликовано: 09 декабря 2021, 18:06
10816

В Молодечно появится новый автобусный маршрут. Смотрите, где будет ходить автобус

С 22 декабря в расписании появится новый автобусный маршрут №23. Также будет скорректировано расписание маршрута №20.

Новый автобус будет ходить по маршруту автобуса №20: маршрут продлится до микрорайона Рагозы, рассказал Kraj.by заместитель директора по перевозкам автопарка №4 Молодечно Владимир Шкода.

Маршруту присвоен номер 23, название: «ЗПМ-Богдана Хмельницкого-ЗПМ». Автобус №23 будет ходить с 22 декабря по будним дням с заездом в микрорайон Рагозы.

С просьбой пустить автобус в микрорайон в автопарк обратились жители. Связано это с расширением индивидуальной застройки в микрорайоне Рагозы. В рамках застройки заранее были обустроены четыре остановочных пункта.

Автобус №23 будет двигаться по следующему маршруту: с улицы Богдана Хмельницкого на перекрестке  возле гаражного кооператива №21 автобус повернет направо на улицу Франтишка Скорины, далее – будет двигаться по прямой до остановки «Весення». За ней автобус повернет направо к улице Богдана Хмельницкого, далее по улице Богдана Хмельницкого выедет на улицу Коттеджная. Выедет по ней на улицу Франтишка Скорины и подет обратно в город.

Также в автопарке рассказали, что по ходу движения автобуса №20 будут внесены коррективы в расписание.

– Черным цветом будет обозначен маршрут автобуса №20, а красным выделен маршрут №23, – рассказал нашему порталу заместитель директора по перевозкам автопарка №4 Молодечно Владимир Шкода.

Время отправления от автобусной остановки «ЗПМ»: 7.54, 14.05 и 17.30, только по будним дням.

Также по просьбе жителей района возле ПРУП «Молодечненский завод порошковой металлургии» было изменено расписание движения автобуса №20. Люди просили, чтобы время курсирования автобуса №20 не совпадало со временем движения автобуса №12.

К примеру, на автобусной остановке «Ателье «Березка» автобус №20 с 22 декабря будет отправляться 17.15, а автобус №12 в 17.39, сейчас время отправления –17.37 и 17.39.

– Мы идем на встречу пассажирам при рассмотрении их просьб по изменениям маршрутов, если это объективная причина, которая не затрагивает интересы других пассажиров, и если есть техническая возможность это сделать, – отметил Владимир Шкода – На прошлой неделе к нам обратился гражданин из поселка Чисть. Он рассказал, что автобус по маршруту «поселок Чисть-станция Уша» приходит впритык к отправлению электрички. И люди бегут на поезд, чтобы успеть. Мы изучили проблему и уменьшили время стоянки автобуса. Теперь автобус прибывает на станцию Уша на 5 минут раньше. Решение этого вопроса с момента обращения заняло три дня.

Узнали расписание и сделали карту движения автобуса по новому маршруту №23 в Молодечно

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.