Опубликовано: 16 сентября 2021, 17:08
5592

В Молодечно идет обустройство Больничного городка. Возле больницы №1 сделают пешеходную зону

Первый обьект – это благоустройство ул. Чкалова от станции переливания крови до пересечения с ул. Машерова. Работы по нему планируют закончить в октябре.

В организации, осуществляющей основные работы, Kraj.by рассказали, что в данный момент ведется благоустройство Больничного городка на ул. Чкалова. Идет капитальный ремонт улицы.

Часть улицы от станции переливания крови до роддома уже заасфальтирована. В Больничном городке уже готовы новые пешеходные дорожки, их заметно расширили. По краям тротуаров уложена тактильная плитка. На тротуарах и зеленых зонах оставлены места под установку осветительных опор. 

От роддома до бассейна на дороге будет уложена тротуарная плитка «Старый город», дальше до перекрестка с ул. Машерова – асфальт.

Тротуарная плитка «Старый город», которой будет вымощена пешеходная зона на ул. Чкалова

«Часть улицы Чкалова, которая будет вымощена тротуарной плиткой, в дальнейшем планируется сделать пешеходной зоной. По ней сможет ездить только спецстранспорт больницы», – отметил собеседник.

Как уточнили порталу в организации, создававшей проект, вместо этого планируется расширить автомобильные парковки возле станции переливания крови и возле стадиона напротив драмтеатра. Вопрос подъезда к станции переливания крови еще не решен окончательно, рассматриваются различные варианты.

На пяти объектах по благоустройству задействованы несколько строительных организаций. Дальше работы будут идти возле роддома, на 1-м переулке Чкалова и других объектах Больничного городка.

1-й переулок Чкалова

В городке будут установлены новые скамейки и торшеры для освещения.

Проект новых скамеек

Ограждения возле городской больницы №1 по ул. Чкалова демонтируют, забора здесь по новому проекту не будет. 

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора

Два больничных корпуса и ЗАГС на Центральной площади – что еще появится в Молодечно до 2025 года



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.