Опубликовано: 16 августа 2022, 15:02
4415

В Молодечно автобусы изменили движение. Начался ремонт теплотрассы

С 15 августа городские автобусы, которые ходили по улице Маркова, стали ходить по улицам Дроздовича – Мовчанского. Движение автотранспорта по Маркова ограничено.

Движение по улице Дроздовича, которая раньше была перекрыта, возобновлено.

Городские автобусы №4 и №18 вернулись на свои прежние маршруты, а автобусы №1, №2, №7, №10А, №17 стали курсировать возле мебельной фабрики. Об этом рассказал Kraj.by начальник отдела перевозок Молодечненского автопарка №4 Александр Ковалев.

– На какой срок будет изменено движение пока трудно сказать, участок по улице Дроздовича закрывали на полтора месяца, а вышло на три с половиной, – пояснил Александр Ковалев.

Посадка пассажиров на автобусных остановках возле драмтеатра не производится – это временно.

Главный инженер ООО «Техносигмастрой» Илья Кулеш рассказал Kraj.by, что полностью перекрыть движение автотранспорта по улице Маркова невозможно, так как не будет подъезда жителей к домам.

– С сегодняшнего дня по улице Маркова перекрыто полностью сквозное движение по нечетной стороне дороги в границах перекрестка Ясинского-Маркова со стороны театра Батлейка.  По улице Маркова на стороне «Энергосбыта» есть движение, но оно ограничено, – пояснил главный инженер. – Желательно, чтобы водители объезжали улицу Маркова. Так как там на дороге паркуются автомобили, а полосы для проезда двух автомобилей становится недостаточно.

Возобновить полностью движение транспорта по улице Маркова, согласно графику, должны в течение месяца. «Но будем стараться это сделать раньше», – отметил собеседник.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.