Опубликовано: 15 мая 2022, 18:10
347

В Докшицах ищут инвестора: здание детского сада безвозмездно передадут в частную собственность

Инвестор должен превратить деревенский детский сад в привлекательный туристический объект. И соблюсти ряд условий для безвозмездной передачи здания.

Как сообщает издание «Родныя вытокi», Докшицкий райисполком принимает креативные предложения по реализации инвестиционного проекта – для развития придорожного сервиса, пункта питания, оказания услуг гостиниц.

Инвестору предлагают неиспользуемое здание детского сада, в деревне Янки. Общая площадь здания – 1 388 квадратных метров, площадь земельного участка – 1,1313 гектара.

При условии выполнения бизнес-плана инвестиционного проекта, основывающегося на инвестициях, с обоснованием экономической целесообразности, объема и сроков осуществления прямых инвестиций и капитальных вложений в объект, в том числе создание новых рабочих мест, объект будет передан на безвозмездной основе в частную собственность.

Фотографии с сайта dokshitsy.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.