Опубликовано: 02 февраля, 17:37
318

В Островце после реконструкции открыли киноконцертный зал

Работы по реконструкции киноконцертного зала были начаты два года назад в рамках Государственной инвестиционной программы, на работы было направлено 6,5 млн рублей.

Киноконцертный зал рассчитан на 298 мест, оснащен новейшим световым и цифровым кинооборудованием в формате 2D, 3D и звуковой системой Dolby, сообщает БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

Для жителей Островца и гостей уже подготовлена разнообразная программа. В ближайшее время на сцене киноконцертного зала выступят группа «Дрозды», Молодежный театр эстрады «Бурлеск», Гродненский областной театр кукол, Слонимский драматический театр, Минский драматический театр (Молодечно) и многие другие.

В ноябре запланировано проведение фестиваля «КИНОкадр».

Фото БЕЛТА

Примечательно, что в день открытия все посетители киноконцертного зала смогли увидеть и сделать памятное фото на фоне оригинального кресла, на котором сидел Карабас Барабас в фильме «Буратино», снятый «Беларусьфильмом». Были представлены оригинальные костюм Пьеро и парик Мальвины, а также – необходимые атрибуты для съемок фильмов, позаимствованные на время у белорусской кинокомпании.

Фото БЕЛТА

Фотографии Леонида ЩЕГЛОВА



Читайте также

Порывистый ветер и ночные заморозки. Рассказываем о погоде на выходные
Синоптики обещают теплые дни, местами дожди и грозы. В некоторых районах ночью температура опустится до -2°С.
«Бродяжничал, ночевал в подвалах». Пропавшего 64-летнего жителя Молодечненского района гаишники задержали на проезжей части в столице
В Минске сегодня сотрудники ГАИ забрали с проезжей части одной из улиц Московского района 64-летнего жителя поселка Чисть Молодечненского района Василия Глатанкова, который пропал 14 мая.
«Копейки будете платить». Коммунальщики уберут молодечненцам лестничные клетки почти задаром?
В Молодечно на улице Франтишка Скорины у дверей подъезда дома №29 в пятницу, 2 июня, появилось объявление, в котором домоуправление приглашает жильцов заключать договора на уборку лестничных клеток.