Опубликовано: 23 января 2015, 13:00
137

В Молодечно набирают детей в бесплатную секцию фехтования

Научиться фехтовать предлагают девочкам и мальчикам в возрасте от 9 до 12 лет. Бесплатные занятия будут проходить в зале для фехтования Молодечненского спортивно-развлекательного центра (Ледового дворца).

О наборе в группу начальной подготовки Край.бай рассказал тренер по фехтованию Алексей Васильев.

Молодой тренер живет в Молодечно и учится на четвертом курсе Белорусского государственного университета физической культуры в Минске. В прошлом – спортсмен-фехтовальщик, участник республиканских и международных состязаний, Алексей Васильев сейчас решил начать тренерскую карьеру.

Фехтование на саблях – это дорого?

По словам тренера, такой вид спорта не ударит по кошельку родителей: учащимся секции экипировку будут выдавать бесплатно.

– Конечно, если говорить об экипировке профессионала, то она стоит более 4 000 евро, – рассказал собеседник. – Но для ребят форма бесплатная. Уже со временем по желанию они могут приобретать личные перчатки или, например, свою саблю.

Изображение 2

Насколько опасно фехтование?

Планируется, что занятия длиной в полтора часа будут проходить три раза в неделю. Тренеровки для начинающих, со слов собеседника, включают в себя не только специальные занятия, но и теоретическую и общую физическую подготовку.

– Мы будем ходить в фитнес-зал, играть в теннис. Можем и мяч погонять, – добавил он.

Опасений за безопасность ребенка у родителей, по мнению Алексея Васильева, возникать не должно. На начальном этапе угрозы для здоровья нет никакой.

– Экипировка фехтовальщика очень крепкая и мощная, – отметил тренер. – Поэтому максимум, что грозит ребенку, это появление небольших синяков.

Изображение 1

Что нужно, чтобы записаться в секцию?

Как рассказал Алексей Васильев, в группу набираются мальчики и девочки в возрасте от 9 до 12 лет. Хотя, отметил тренер, начинать заниматься можно и с более раннего возраста.

Чтобы стать учащимся секции фехтования, достаточно прийти на первое занятие с ксерокопией свидетельства о рождении и справкой от врача, позволяющей заниматься спортом.

Тренировки будут проходить на третьем этаже Ледового дворца в Молодечно в зале для фехтования (вход №2). В перспективе у учащихся секции – выезды на соревнования областного и республиканского уровней.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их тренеру по телефону (025) 756-50-18.

Катерина СУШКО
Фото взяты из различных интернет-источников



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.