Опубликовано: 05 октября 2016, 16:26
84

В Глубоком на ярмарке разыграли 16 тонн навоза и двух телят

На участие в лотерее «Счастливый случай» было продано более 150 билетов. Глубочане выигрывали и сгущенку, и колбасу, и дубовые веники, и саженцы деревьев. А супер-призом стали телята и органическое удобрение.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Глубоком 2 октября. Фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Глубокского райисполкома Татьяна Матюшонок рассказала Край.бай: как и планировалась, ярмарка началась с самого утра и длилась примерно до 14.00. На праздник пришли горожане и жители района, которые раскупали и овощи, и саженцы деревьев, и мясо.

В программе ярмарки состоялся концерт, мастера района и учреждения образования организовали выставки. А на площади развернулась торговля с участием организаций и предприятий района.

В этом году жюри во главе с первым заместителем председателя райисполкома Иосифом Пачковским отметило наградами за выставки учреждения образования, за лучший ассортимент продукции – предприятия, за представление подворий – сельсоветы.

Так, среди школ района самую яркую выставку на осеннюю тематику предложила Озерецкий д/с – СШ. Второе место – у коллектива Голубичской д/с – БШ, в тройке лучших также Узречская СШ.

По словам Татьяны Матюшонок, учащиеся и педагоги продемонстрировали и урожай этого года, и композиции из овощей, и блюда. К тому же, каждый старался представить себя творчески.

Дипломы в номинации «Самый широкий ассортимент» получили коллективы Глубокского райпо и Глубокского комбикормового завода. Их палатки, где населению предлагали и овощи, и мясо, и даже блины, собрали самые большие очереди, отметила собеседница портала.

В номинации «Лучшие подворья» в этом году отличились сразу несколько сельсоветов и предприятий на их территориях. Некоторые сельсоветы готовили совместные подворья.

В числе лучших – подворье Подсвильского, Голубичского, Обрубского сельсоветов, Уделовского сельсовета с УП «За Родину». Также дипломом поощрено подворье Коробовского и Узречского сельсоветов совместно с открытыми акционерными обществами «Золотая подкова» и «Константинов двор». Награда досталась и совместному подворью Залесского и Зябковского сельсоветов.

 – Одним из ярких моментов ярмарки стала лотерея «Счастливый случай». На игру мы продали свыше 150 билетов и раздали самые разные призы – от дубовых веников и пряников, до сгущенки, овощей и кур. Ну, а в качестве супер-призов в этом году стали телята и органика. Сертификаты на них получили шесть человек, – отметила Татьяна Матюшонок.

Так, теленка выиграла Валентина Пачковская из деревни Коробы и Раиса Гридюшко из Глубокого, которая взяла и второй супер-приз – четыре тонны навоза. Остальные 12 тонн (по 4 т на человека) выиграли Раиса Борткевич из Глубокого, Александр Хайновский из деревни Шуневцы и Денис Хрол из Матюково.

– Ярмарка прошла с размахом, собрав не только горожан, но и жителей села. Всего в празднике поучаствовали свыше 500 гостей. Люди были довольны и ассортиментом, и праздничной обстановкой, и ценами, потому что в этот день на продукцию устанавливалась минимальная наценка. Все желающие запаслись и овощами, и мясом, и саженцами, – сказала Татьяна Матюшонок.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.