Опубликовано: 29 декабря 2018, 22:02
90

Трактор, грузовик с чертом и лимузин – автопарад Дедов Морозов впервые прошел в Вилейке

29 декабря в Вилейке впервые состоялся парад Дедов Морозов. В нем участвовали организации, предприятия и учреждения города. Всего в колонне было 18 экипажей.

Вилейский госколледж пригнал на автопарад новенький трактор, вилейский производственный участок Молодечненского молочного комбината загрузил в кузов «ходячий» пакет молока, упаковку сыра «Моцарелла» и деда Мороза со Снегурочкой, а Вилейское ЖХК – свиту из сказочных персонажей. Кстати, костюмы сшила мастер предприятия Людмила Пацкова, примерившая на себя образ Бабы Яги.

Изображение 11

Изображение 1

Изображение 2

Коллектив Вилейского комбикормового завода стал единственным, кто не демонстрировал большую технику. Главный механик предприятия Юрий Астапович приехал на парад на собственном мотоцикле «Ява» 1983 года выпуска. Говорит, несмотря на возраст техника в гараже не простаивает. Юрий частенько на нем катается по городу. В коляске – коллега по работе, инженер по охране труда комбикормового завода.

Изображение 5

Возглавил колонну белый лимузин, ряженые работники сферы культуры и молодежь. За ними по центральной улице города в сопровождении экипажа ГАИ следовала декорированная техника предприятий и учреждений.

Изображение 6

Изображение 10

После этого участники автопарада выстроились на Центральной площади, а организаторы объявили народное голосование за лучший экипаж. Свои голоса за понравившийся вариант отдали более 1 000 человек. В пятерке лучших оказались техника Вилейского опытного лесхоза, СШ №1, пригнавшей на парад школьный автобус, и трактор вилейского колледжа.

Изображение 16

Изображение 14

Техника ОАО «Стройдетали» и вилейского участка молодечненского комбината разделили первое место. Им и достался главный приз – костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Остальные участники получили в качестве награды электрочайники.

Изображение 8

Один из организаторов автопарада директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая отметила, что парад получился необычным и ярким, но участвовали только предприятия.

Изображение 3

Изображение 7

Изображение 9

Изображение 13

– Наверное, вилейчане не знали, что участвовать могли все, кто захочет. Надеемся, что в следующем году они проявят активность и присоединятся к нам, – сказала она.

Изображение 12

Изображение 4

Изображение 17

Изображение 15

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора

Под дождем, но с музыкой! В Молодечно прошел областной парад Дедов Морозов



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.