Опубликовано: 24 октября 2020, 08:00
580

Свадьба месяца. Наталья Гончар из Молодечно: «За три дня до свадьбы едва влезла в свадебное платье»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

23-летний Руслан и 22-летняя Наталья Гончар из Молодечно познакомились на свадьбе у друга в сентябре прошлого года. А через год сыграли собственную свадьбу.

Изображение 1

Понравилась нахальством

На торжестве у друга девушка никого не знала, кроме жениха. Они коллеги, работают на скорой помощи, только Наталья в Радошковичах, а друг в Молодечно.

Когда началась фотосессия с молодоженами возле костела в Молодечно, Наталье нужно было кому-то отдать куртку. Рядом оказался Руслан, ему девушка и вручила ее.

– Я возмутился: я тебе что вешалка? – рассказывает молодой человек. – Но Наташа не придала значения моему недовольству, пошла фотографироваться. Когда возвращал куртку, пошутил: может тебя еще и на ручках поносить, чего только куртку ношу. Она в ответ сказала: «Может и поносишь». Так оно тогда и получилось. Наташа очень сильно намозолила ноги, поэтому ходила босиком. Я и вызвался носить ее на руках, чтобы не замерзла и не заболела.

Со дня свадьбы друга пара не расставалась. Руслан работал помощником геодезиста в Минске. Каждый день, когда Наташа не была на дежурстве, приезжал в Молодечно, задаривал девушку цветами и сладостями. Потом снова уезжал на работу.

Через два месяца после знакомства стали жить вместе

Через два месяца парень пригласил девушку на семейное торжество и познакомил со всеми родственниками.

– Моя бабушка была от нее в восторге, – улыбается Руслан. – Хотя она достаточно консервативный человек. В этот же день начала расспрашивать, когда мы планируем свадьбу. А мама предложила Наташе переехать к нам и жить вместе.
Девушка очень переживала, как сложатся отношения с родителями Руслана, но они быстро нашли общий язык, а ее стали называть дочкой.

Изображение 2

– Я особо и готовить не умела, – стесняется Наталья. – Для себя делала что-то быстрое и несложное. Когда переехала к Руслану, боялась на кухню заходить – мало ли сделаю что-то не так. Но его мама успокоила: «За свою жизнь еще наготовишься и всему научишься». Старалась готовить сама, а если была на дежурстве, готовили мы с Русланом.

Пара признается, что за все время знакомства они ни разу не поругались.

– Наташа иногда старается поскандалить, если настроение плохое, на работе сложности, – делится жених. – Но у нее никогда не получается. Я стараюсь сгладить углы и спокойно поговорить, успокоить. Не вижу смысла раздувать скандал на ровном месте.

«Хочу, чтобы ты стал моим мужем»

Предложение молодой человек сделал на день рождения Натальи, 14 августа.

– Еще нужно разобраться, кто кому сделал предложение, – смеется невеста. – В этот день Руслан забрал меня с работы, мы поехали в торговый центр. Рядом находится костел, где впервые познакомились, Руслан предложил сфотографироваться. Пока шли, шутил, что готов исполнить любое мое желание. Когда спросил, чего хочу, я серьезно ответила, чтобы стал моим мужем.

Парень сразу же исполнил желание и сделал предложение. Пара планировала только расписаться, на свадьбе настояли родители.

Как признаются молодые, торжество организовали буквально за несколько дней: заказали ресторан, договорились с фотографом, нашли тамаду, оформителей. Свадьбу запланировали на 17 октября. Решили расписаться в сельсовете в Тюрлях, чтобы не было многолюдно.

Изображение 3

За три дня до свадьбы чуть застегнула платье

– Я очень переживала, что подвенечное платье выбираю не с Русланом, – признается молодечненка. – У него замечательное чувство стиля, и мой гардероб подбирает именно он. До встречи с ним носила более пацанские вещи. На девичник подбирал образ очень скрупулезно. Продавцы удивлялись, обычно парней не затянуть в магазин.

На свадьбу девушка купила белое атласное платье с длинными рукавами.

– Это была любовь с первого взгляда, – шутит Наталья. – Когда примерила платье, сразу поняла – мое. Хотя меня отговаривали от такой скоропалительной покупки. Руслану сказала, что он обязательно заплачет, когда увидит меня в платье. Он действительно прослезился от счастья.

Когда у девушки спрашивают, что она планирует делать с платьем. Отвечает, что будет смотреть на него каждый день, а на годовщину примерять.

Изображение 4

– Платье – это отдельная история, – смеется невеста. – За три дня до свадьбы пришла на примерку. Девушка, которая помогала надевать его, пошутила: «Наталья, не входим, втяните щеки!» Платье действительно было впритык. Мне было смешно: обычно молодые от волнения худеют перед свадьбой, мы же были настолько спокойны, что даже набрали несколько кило. А вот мама была ошарашена, строго наказала до свадьбы есть только овсянку и пить воду.
Проблемы возникли с выбором сережек. Под платье подходили длинные, но не могли их подобрать. Раньше девушка сделала туннели, дырки в ушах пока широковаты. Жених предложил купить обычные гвоздики, а в них продеть длинные серьги. Из двух сережек сделали одни.

На свадьбе все время плакала, не могла успокоиться

Пара признается, что перед свадьбой у них не было волнения. Многие знакомые удивлялись такому спокойствию.

– Начала волноваться перед свадьбой, когда уехала к родителям, – делится воспоминаниями невеста. – Было непривычно, с Русланом впервые расстались больше, чем на сутки. Когда утром после выкупа увидела его, просто начала реветь, никак не могла успокоиться. На фотосессии все время целовала, не могла поверить, что он рядом. Фотограф Татьяна Сафонова смеялась: «Хватит целоваться, я, может, тоже хочу, а работать нужно!»

Во время росписи жених переживал, чтобы не уронить кольца. Все прошло замечательно.

– Где бы мы не мерили кольца до свадьбы, я все время их ронял, – признается Руслан. – В магазине смеялись, что свадьба очень торопится. А мы не торопились, просто хотели быть друг с другом.

Изображение 5

Половина гостей не приехали из-за коронавируса

На торжество молодые пригласили 60 гостей. Однако был 31 человек.

– Должны были приехать гости из Литвы, Латвии, Америки и России, – рассказывает жених. – Однако границы стали закрывать из-за коронавируса, делать самоизоляцию для приезжих. Поэтому часть гостей не смогла приехать. Буквально за день до свадьбы отказалось еще пять человек – люди заболели.

Очень расстроились родители молодых. Однако торжество прошло на «ура».

Похитили невесту, но забыли, где машина

Поздравить молодых приехали коллеги Натальи. Они переоделись в цыган и подготовили выступление. Такой подарок был неожиданностью для молодых, удивился и тамада, что все пошло не по сценарию.

– После поздравления коллеги решили организовать и похищение невесты, – смеется молодечненка. – Они отвлекли Руслана, а меня вывели из ресторана. Когда вышли на улицу, не могли найти машину, в которой приехали, заскочили в первую попавшуюся на стоянке. Люди в машине удивились такому повороту событий. Но решили поучаствовать. Пока коллеги просили за меня выкуп, я сидела в чужой машине и разговаривала с незнакомцами.

Пара позитивно смотрит в будущее: материальное – наживное, главное, чтобы оставалась любовь.

Изображение 6

Галина СУДНИКОВИЧ
Фото Татьяны САФОНОВОЙ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.