Опубликовано: 19 мая 2022, 11:04
2634

Смотрите, как необычно в Молодечненском районе хозяйство поздравило работников с бракосочетанием

Необычный сюрприз подготовил коллектив филиала Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго» своим работникам-молодоженам. Подарок был сделан механизатору Михаилу Демешу и заведующей фермой «Лобачевка» Ольге Селицкой.

Как пишет «Маладзечанская газета», три мощных трактора «Белорус-3522», украшенные лентами и воздушными шарами, подъехали 17 мая в 14.00 к Лебедевскому сельисполкому. На капоте самого большого – свадебные кольца, которые сделали в агрофирме.

На этом тракторе Михаил с утра еще дисковал почву. Справившись с заданием, к назначенному времени успел и сам собраться, и агрегат помыть. Михаила и Ольгу встретили на пороге сельисполкома его председатель Тамара Дудич и директор агрофирмы «Лебедево» Людмила Лымарь со свадебным караваем. Праздничную атмосферу создали участники ансамбля «Лебедевские выкрунтасы» во главе с руководителем Анастасией Боб.

Регистрацию брака провела управляющий делами сельисполкома Наталья Бычкевич. Волнующие моменты – обмен обручальными кольцами, свадебный вальс, крики «Горько!» и поздравления.

Вместе с поздравлениями директор агрофирмы «Лебедево» Людмила Лымарь вручила молодоженам ключи от коттеджа на улице Радужной в деревне Застенки. Чтобы молодожены жили в новом доме долго и счастливо, а через 25 лет пришли в сельсовет на регистрацию серебряной свадьбы, соединили им руки лентами от ключей.

– Для нас это огромный сюрприз! Мы очень благодарны Людмиле Ивановне, всему нашему коллективу, – не скрывают радости и волнения Ольга и Михаил. – Сегодня же поедем смотреть наш новый дом.

Они рассказывают, что познакомились два года назад на одном из субботников, проводимых в хозяйстве.

– Наши молодожены отличные, безотказные работники, на которых всегда можно положиться. Когда Михаил работает в поле, я спокойна и уверена, что он сделает все как нужно. Ольга не только заведующая фермой, но и ветврач, она прививает животных, берет у них анализы, на ней лежит огромная ответственность. Миша и Оля – профессионалы своего дела и очень хорошие, добрые люди, к которым чувствуешь расположение с первых минут общения. Новый дом они заслужили. – говорит Людмила Ивановна, которая стала инициатором необычного антуража при регистрации этого брака. – Миша тракторист, поэтому и подогнали трактора, подъехали его коллеги-механизаторы. Поздравить Ольгу собрались все заведующие фермами. Хотелось сделать сюрприз, удивить, порадовать наших замечательных работников. Чтобы и они, и мы все могли через 25 лет вспомнить, как это было. Ведь это же история нашего хозяйства, его летопись.

Руководитель сельхозпредприятия отмечает, что в их коллективе работает порядка полутора десятков семейных пар, много династий, и такой семейный подряд всегда приветствуется. Как сказала Людмила Ивановна, символические свадебные кольца, сделанные специально к этому дню, станут переходящими.

Анжелика КРУПЕНЬКОВА
Фотографии Алексея ПЛОТКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.