Опубликовано: 04 июня 2019, 13:50
39

Сморгонский 9-классник помог милиции задержать хулигана

В Сморгони школьник не просто стал свидетелем преступления, но и помог милиционерам в поимке хулигана.

Ученик 9-го класса СШ №2 Егор Типко вечером проходил вблизи одного из магазинов на площади Ленина. Рядом стоял автомобиль «БМВ», а возле него молодой человек, который вдруг ни с того, ни с сего стал бить машину ногами. Егор позвонил в милицию и стал преследовать пытавшего скрыться незнакомца и корректировать отправленные на помощь наряды милиции. В итоге подозреваемого задержали, сообщает группа информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Фото поврежденного авто с сайта grodno.mvd.gov.by

Изображение 2

В отношении молодого человека 1992 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Свое поведение он объяснил тем, что был пьян. Материальный ущерб собственнику автомобиля составил чуть более 1 тыс. рублей.

За проявленное мужество и смекалку на торжественной школьной линейке грамоту и денежную премию Егору Типко вручил начальник отдела внутренних дел Сморгонского райисполкома Александр Клименков.

Егор Типко и начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков. Фото с сайта grodno.mvd.gov.by

Изображение 1



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.