Опубликовано: 05 мая 2017, 20:38
42

Скамейка автомобилиста появилась в сквере возле Вилейского госколледжа (фото)

Скамейку-машину ручной работы, прототипом которой стал «шараповский» автобус, установили 4 мая недалеко от ресурсного центра и СТО колледжа.

Как рассказал Край.бай заместитель директора по производственному обучению Вилейского государственного колледжа Сергей Ковалёнок, идея скамейки автомобилистов принадлежит заместителю начальника отдела дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования управления образования Миноблисполкома Татьяне Хомяковой.

Свою идею она высказала во время рабочего визита в колледж. Директор учреждения образования Игорь Китиков поддержал предложение, что-то привнесли в идею учащиеся – будущие водители, слесари и электросварщики – и мастера Александр Русак, Александр Лапо и Александр Сильванович, отметил Сергей Ковалёнок.

Изображение 5

– Символизирует наша скамейка-автомобиль профессию водителя-слесаря-сварщика, которой обучают в колледже. Есть в ней коробка передач, сцепление, тормоза и руль – все, как в машине. Сидение водителя и скамейка для пассажиров выполнены из дерева, как у «шараповского» автобуса послевоенных лет. Так как скамейка будет стоять под открытым небом, мы посчитали дерево наиболее практичным материалом, – отметил заместитель директора по производственному обучению Вилейского государственного колледжа.

Изображение 10

Изображение 6

Изображение 7

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.