Опубликовано: 08 декабря 2021, 15:48
1398

Сезон рождественских ярмарок стартует в Минской области. Узнали, когда пройдут ярмарки в Молодечно и Вилейке

На ярмарках можно будет приобрести рождественские товары, продегустировать угощения и посмотреть концертные выступления.

Как сообщает БЕЛТА, в районах Минской области еженедельно по выходным дням с 11 декабря и по 2 января 2022 года будут разворачиваться районные рождественские ярмарки.

Кроме районных ярмарок пройдут и аналогичные региональные мероприятия: в Молодечно – 24 декабря, в Вилейке – 18 декабря.

– Региональные ярмарки пройдут 18 декабря в Борисове, Вилейке и Слуцке, 19 декабря – в Несвиже, 24 декабря – в Молодечно, 25 декабря – в Солигорске, а также в этот день в Жодино организуют областную новогоднюю ярмарку. На них традиционно можно будет приобрести рождественские товары, продегустировать праздничные угощения, посмотреть на тематические концертные выступления и поучаствовать в зимних конкурсах, – рассказала начальник отдела организации торговли и общественного питания главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Елена Чеботарь.

Отмечается, что в рождественских и новогодних ярмарках примут участие предприятия-изготовители мясной, рыбной и молочной продукции, фермерские хозяйства, предприятия бытового обслуживания, индивидуальные предприниматели, ремесленники.

Жителям и гостям столичного региона предложат натуральные и искусственные ели, украшения и подарки, продукцию легкой и пищевой промышленности. В местах праздничной торговли можно будет отведать угощения и горячие напитки.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.