Опубликовано: 25 сентября 2014, 15:54
33

Сегодня в Молодечно покажут анимационное представление, посвященное 250-летию со дня рождения М.-К. Огинского

Сегодня, 25 сентября, в Молодечно состоится небольшой фуршет и анимационное представление о жизни и творчестве композитора.

Как отметил Край.бай сопредседатель правления Местного благотворительного фонда «Наследие М.-К. Огинского» Владимир Сивухо, на мероприятии соберутся те, кто любит творчество композитора. Могут прийти и все желающие.

По словам Владимира Сивухо, 250 лет со дня рождения композитора будет отмечаться в 2015 году. До главного празднования пройдут различные мероприятия, а сегодняшнее положит им начало.

В следующем году, отметил он, масштабную акцию, посвященную этой дате, планируется провести на молодечненском замчище, собрав тысячи гостей.

В перспективе, добавил сопредседатель Местного благотворительного фонда, на месте замчища собираются создать историко-культурный центр и зону отдыха для проведения массовых культурных мероприятий.

Сегодняшний вечер пройдет на музыкальном подворье Молодечненского музыкального колледжа имени М.-К. Огинского. Начало в 21.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.