Опубликовано: 03 июля 2015, 13:50
34

Сегодня, 3 июля, в Будславе Мядельского района пройдет традиционный фест

В Будславе сегодня большой праздник. Белорусские католики собрались здесь на торжества в честь одной из самых почитаемых в стране католических икон – Будславской иконы Божьей Матери.

Кроме того, в нынешнем году исполняется 25 лет с того момента, когда была восстановлена традиция паломничеств в Будслав. Торжества, которые начались сегодня, пройдут по 4 июля, пишет сайт газеты «Комсомольская правда в Беларуси».

Богослужение, которое начнется сегодня в 24.00, возглавит митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

В 11.00 4 июля службу возглавит Апостольский нунций в Беларуси (Посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти. Затем состоится евхаристическая процессия с копией образа Будславской Божьей Матери.

Также в ночь с 3 на 4 июля будет организована молодежная программа, которая пройдет в палаточном городке. Состоится и ретроспектива лент, принимавших участие в известном белорусском кинофестивале христианских фильмов и телепрограмм Magnificat. Вся программа праздника – ЗДЕСЬ.

Как выходили пилигримы из Молодечно – можно увидеть ЗДЕСЬ.

По материалам сайта газеты «Комсомольская правда в Беларуси»



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.