Опубликовано: 27 мая 2011, 12:26
35

Сахар дорожает на 40%

Розничные цены на сахар с 28 мая повышаются почти на 40%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 75 от 25 мая, опубликованном в газете "Рэспублiка" 27 мая.

Розничная цена на сахар-песок весовой, упакованный в мешки по 50 кг, составит 4.600 рублей (ранее 3.290 рублей) за килограмм, на расфасованный в потребительскую упаковку развесом по 1 килограмму — 5 тыс. рублей (ранее 3.600 рублей), сообщает информационное агентство БелаПАН.

В Минэкономики БелаПАН сообщили, что готовится комментарий к данному постановлению.

Напомним, предыдущее повышение цен на сахар было в января и феврале 2011 года (оба раза на 10%).

Читайте также

В агрогородке Лебедево взрослые играли в пионербол. Что стало поводом для встречи в спортзале и кто выиграл, рассказываем
Жители агрогородка Лебедево Молодечненского района вот уже четвертый год подряд активно участвуют в программе деятельности национальной сети «Здоровые города и поселки». О том, что придерживаются здорового образа жизни, местные не только говорят, но и на деле доказывают это, участвуя в дружеских спортивных состязаниях.
Жительница Сморгони хотела зарегистрироваться на визу, но нашла мошенника
Жительница Сморгони искала в интернете посредника, чтобы зарегистрироваться для оформления визы, но нашла мошенника.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.