Опубликовано: 30 октября 2015, 16:46
56

С 7 ноября в Беларуси можно охотиться на пушных зверей – зайца, куницу, белку

С первой субботы ноября по последнее воскресенье января открыта охота на зайца-беляка, зайца-русака из засады, с подхода, загоном. Также разрешена охота на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного с подхода, в том числе с охотничьими собаками.

То есть можно охотиться на так называемого пушного зверя как ружейным, так и безружейным способом, сообщает сайт газеты "Светлы шлях".

Охота должна проходить в светлое время суток. Охотясь на зайца при ружейном способе, разрешено использовать все породы охотничьих собак, а при безружейном – только борзых собак и ловчих птиц. На остальных пушных зверей при ружейной охоте используются охотничьи собаки, кроме гончих и борзых.

Уважаемые охотники, обязательно уточните у охотпользователей разрешенные места для проведения охоты, так как в каждом хозяйстве есть разделение на охотхозяйственные зоны с различным режимом охоты и те, где охота на пушного зверя запрещена (тихая зона, зона охоты на копытных). Этот запрет действует и на территории биологических заказников. Охота в таких местах признается незаконной.

Круглосуточный телефон горячей линии Сморгонской межрайонной инспекции: 8 (01592) 3-26-74.

По материалам сайта газеты "Светлы шлях"

Читайте также

Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.
«Если в чемпионате займем восьмое место, это будет хорошо». ФК «Молодечно» провел дома первый матч в ранге команды элитного дивизиона
Футбольный клуб «Молодечно» 8 февраля на искусственной поляне футбольной спортшколы сыграл товарищеский матч со «Слуцком». Зелено-белые атаковали весь второй тайм, но проиграли 0:2. Посмотреть игру пришли те, кому команда города солнца по-настоящему небезразлична.
Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.