Опубликовано: 06 декабря 2022, 10:10
1554

«Роженицам мешает разве что шум бензопилы» – узнали, когда закончится ремонт крыши в молодечненском роддоме

В родильном доме Молодечненской центральной районной больницы завершается ремонт крыши. Работы проводит предприятие «Передвижная механизированная колонна №212». До Нового года крышу обещают полностью накрыть металлочерепицей.

Молодечненская ПМК-212 занимается строительными, монтажными и ремонтными работами. Директор предприятия Павел Шемет рассказал Kraj.by:

– На объекте роддома мы сейчас делаем только крышу. Проводим плановый ремонт, а не потому что крыша текла. Она была накрыта шифером. Теперь накрываем ее металлочерепицей. Ремонтируем также стропильную систему. Работы начали в октябре. Закончим до конца декабря. Заказчик работ – Молодечненская центральная районная больница.

– Наше предприятие – единственный подрядчик. На объекте трудится более 15 человек. Это – плотники и автокрановщик, – сказал Павел Шемет.

По словам директора ПМК-212, для того, чтобы получить право на ремонт крыши родильного дома, его предприятие выиграло тендер, предложив заказчику лучшие условия и наиболее дешевые услуги на электронных торгах, которые проходили среди нескольких строительно-монтажных предприятий не только из Молодечно, но и из других регионов Беларуси.

Павел Шемет отмечает, что на протяжении проведения всех работ строители не создают неудобств работникам и пациентам роддома.

– Мешать им может разве что шум работающей бензопилы, – сказал руководитель ПМК-212.

Всего на предприятии занято более 300 работников. Кроме молодечненского роддома, один из основных объектов этой строительной организации – возведение жилых домов на улице Янки Купалы. 

Реконструкция и благоустройство больничного городка, в том числе территории родильного дома, были проведены менее чем за год и закончены в мае.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.