Опубликовано: 22 ноября 2010, 11:49
46

Пьяный машинист угрожал взорвать дизель-поезд Молодечно-Крулевщизна (ОБНОВЛЕНО)

На станции Вилейка были эвакуированы 80 пассажиров. Взрывное устройство обнаружено не было

Дизель поезд Молодечно-Крулевщизна задержался 21 ноября на 3 часа 15 минут, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря УВД на транспорте МВД Беларуси Александра Марченко.

По внутренней связи к машинисту обратился один из пассажиров. Он назвал себя террористом и сообщил, что собирается взорвать один из вагонов. На станции Вилейка были эвакуированы 80 пассажиров. Взрывное устройство обнаружено не было, но милиции удалось задержать "террориста", которым оказался нетрезвый машинист моторвагонного депо - 41-летний житель Вилейки.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, на него заведено уголовное дело по ч.1 ст.340 "Заведомо ложное сообщение об опасности" УК Беларуси, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

www.belta.by

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как стало известно "Kraj.by", происшествие случилось днём, в воскресенье 21 ноября. Получив сообщение о возможном теракте, из Минска была вызвано спецподразделение по борьбе с терроризмом "Алмаз". Весь состав был обследован с привлечением поисковой собаки. После того, как взрывных устройств не было обнаружено, состав отправили по маршруту в 16:20 из Вилейки.

"Террорист" сейчас находится в изоляторе временного содержания в УВД Миноблисполкома, сообщил начальник линейного отделения милиции Молодечненского отдела на транспорте Александр Зинюк. По его словам, "задержанный не понимает, почему так сделал, говорит, что ничего не помнит". Дело расследуется органами предварительного расследования УВД Миноблисполкома.

Читайте также

Беспилотники и «Стрела» отправились сегодня в рейды по дорогам. Что и где проверяют, рассказываем
С 21 по 24 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Встречная полоса!».
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
Крыша и стены хозпостройки обгорели в деревне Подберезь Воложинского района
Сообщение о возгорании хозпостройки поступил в Воложинский РОЧС ранним утром 21 марта.