Опубликовано: 28 января 2022, 11:23
1123

«Пришлось звать на помощь товарищей». Житель Браслава поймал 10-килограммовую щуку

За щукой он «охотился» несколько выходных.

Как сообщает «Браславская звезда», Николай Сильченок несколько выходных дней пытался поймать на браславских водоемах хищную рыбу. Он ставил жерлицы на озерах Струсто, Недрово, Потех: вокруг мелей и на глубине. Но безрезультатно. И вот 16 января он поймал своего хищника – щуку весом 10,04 килограмма.

– Сразу после подсечки понял, что на крючок «сел» трофейный экземпляр, – рассказывает Николай. – Долго пришлось побороться, чтобы поднять хищника с глубины около девяти метров. А чтобы завести изрядную щуку в пробуренную лунку, пришлось звать на помощь товарищей.

Фото с сайта braslav-star.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.