Опубликовано: 07 мая 2015, 16:33
136

Праздник Победы в Молодечно 9 мая завершит фейерверк (программа)

Развлекательные площадки в парке имени Победы будут работать с 12.00 и до позднего вечера. В 22.30 в Молодечно прозвучит праздничный салют.

Как рассказала Край.бай заведующая сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Раиса Казанович, 9 мая на Центральной площади города наряду с традиционным плац-парадом духовых инструментов планируется небольшая выставка военной техники. На ней молодечненцы смогут увидеть даже бронетранспортер.

В городском парке будут работать как тематические площадки, посвященные событиям войны «Солдатский привал», «Медсанбат», так и концертные и игровые.

– Одним из важных моментов празднования Дня Победы в этом году станет возвращение потерянной медали. Дело в том, – рассказала собеседница, – что в годы войны уроженец Молодечно Григорий Кириленко потерял медаль «За отвагу». В ходе поисковых работ эта награду нашли. К сожалению, – отметила она, – самого героя уже нет в живых. Поэтому найденную медаль в торжественной обстановке на сцене амфитеатра мы вручим его дочери, жительнице города Молодечно, Людмиле Капуцкой.

Вечером на площадке перед амфитеатром с программой «Майский вальс» будет работать духовой оркестр.

– Жители города смогут танцевать в парах или просто прогуливаться, слушая вальсовые мелодии, – отметила Раиса Казанович.

Программа

09.50 – построение колонн участников шествия (Центральная площадь)

10.00 – театрализованное представление, плац-парад духовых оркестров, выставка военной техники (Центральная площадь)

10.40 – шествие к Братской могиле для возложения цветов и зажжения вечного огня

11.00 – митинг-реквием «Живет память в нашем сердце» (братская могила – в сквере за Минским областным театром кукол «Батлейка»)

12.00 – праздник песни «Праздничные аккорды Победы» (летний амфитеатр). Вход свободный

12.00 – работа театрализованных, игровых и концертных площадок, показательные выступления клуба «Юный десантник» (парк имени Победы)

21.00 – музыкальная программа духового оркестра «Майский вальс» (площадка перед летним амфитеатром)

22.30 – праздничный фейерверк

Катерина СУШКО и по материалам, предоставленным Край.бай заведующей сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Раисой КАЗАНОВИЧ



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».