Опубликовано: 21 мая 2021, 12:21
949

Православная церковь наградила медалями молодечненских медиков

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел встретился с медиками, внесшими большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, и вручил медали Русской православной церкви «Патриаршая благодарность».

В числе награжденных были главный врач Молодечненской ЦРБ Дарья Колядич, заведующая поликлиникой №3 Наталья Каптюг, а также заведующий отделением анестезиологии и реанимации Петр Шугало, заведующий рентгеновским кабинетом Валентин Гайдукович, медицинская сестра урологического отделения Ольга Лотыш (больница №1), пишет «Маладзечанская газета».

Наградой РПЦ отмечена работа детского врача-психиатра-нарколога психоневрологического диспансера Юлии Казакевич, врача-гериатра терапевтического отделения №4 поликлиники №1 Татьяны Скрябиной, заведующей акушерским отделением стационара родильного дома Анастасии Шиманской.

Вы не случайные люди в этой благородной профессии, обратился к медикам епископ Павел. Врачи, как и священники, призваны Богом на высокое служение ближнему. Вы все делаете от чистого сердца, не жалея себя. Поблагодарить, отметить лучших – это очень почетное и нужное дело.

Фото Алексея ПЛОТКО



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.