Опубликовано: 26 июня 2022, 14:04
7504

Пошла жара. Наш горячий фоторепортаж с пляжа на Вилейском водохранилище

Последние выходные июня выдались горячими – отдыхающих на бесплатном берегу Вилейского водохранилища хватало. Выходные перед рабочей неделей люди провели с кальяном, шашлыками и матрасами.

Поднять волны к небу не вышло – энтузиастов, готовых развлечь отдыхающих прокатом лодок, катеров и катамаранов на водохранилище пока не нашлось, поэтому народ развлекал себя сам, как мог: из воды вылетали мячики, из песка строились домики, поедались арбузы, гремела музыка, дымился шашлык.

Перекусить можно было и в фуд-траке, который появился весьма кстати и собрал очередь, потому что после купания аппетит, как известно, имеет свойство разгораться.

Чем ближе вечер, тем на пляже жарче. Лежаки достались избранным, их число не соразмерно с числом отдыхающих, поэтому многие приспосабливались на песке и траве, главное, что вода рядом.

Кто-то громко праздновал день рождения. К виновнику торжества пожаловал гигантский медведь, развернув взор народа от воды к своим габаритам.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.