Опубликовано: 16 мая 2022, 18:02
1559

Появилась интерактивная карта свободных мест в детских садах. Можно найти молодечненские сады

Помните, мы рассказывали о «волшебной» карте, которая показывает наличие свободных мест в дошкольных учреждениях? Тогда она работала только в Минске. Теперь на ней можно отыскать свободные места в любом районе.

С помощью интерактивной карты можно узнать количество свободных мест в учреждениях дошкольного образования Минщины, в том числе Молодечненского и Вилейского районов.

Карта впервые появилась в марте на сайтах Министерства образования Беларуси и комитета по образованию Мингорисполкома. Тогда на ней можно было найти только детские сады Минска. Министерство обещало, что скоро карта заработает и в областных центрах.

На карте обозначены все дошкольные учреждения района. Нажав на изображение домика (дошкольное учреждение), вы будете перенаправлены на конкретную страницу детского сада с информацией о наличии свободных мест.

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Скриншот с сайта new.moiro.by



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.