Опубликовано: 20 октября 2015, 09:56
21

По историческим местам вместе с викингом – в Сморгони прошла игра «Тутэйшыя квэсты» (ФОТО)

Командная игра на знание города состоялась 18 октября.

Край.бай анонсировал ее проведение.

О том, все ли удалось организаторам, нашему порталу рассказала одна из инициаторов квеста и его координатор Ольга Трубач.

– В сморгонском квесте приняли участие восемь команд. Большинство составили минчане. Непосредственно сами сморгонцы были представлены одной командой. Провинция спит,– резюмировала Ольга и тут же добавила, – но мы будем работать над этим.

Изображение 1

Как отметила собеседница, в сравнении с вилейском квестом, который состоялся 13 сентября, участники игры предпочли прогулки (пешеую категорию), езде на велосипеде.

Изображение 4

Изображение 3

В этот раз при разработке заданий квеста, организаторы больше внимания уделили историческим событиям города: бывшим названиям улиц, промыслам, которые существовали в городе (медвежья академия), первым владельцам Сморгони. Также было решено, по словам Ольги Трубач, напомнить участникам квеста, что Сморгонь – это альмаматер бублика.

Изображение 2

Кроме того, в Сморгони впервые за небольшую историю существования «Тутэйшых квэстаў» был введен элемент анимации,. Так, на одном из заданий стоял викинг (задание было связано с магазином "Викинг", которая есть в Сморгони). Он задавал вопросы об истории Сморгони. Кстати, как заметила девушка, именно, команде сморгонцев больше всего понравился этот этап квеста.

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

– Если говорить о планах, – добавила в конце Ольга Трубач, – то в конце зимы совместно с проектом «Отрыв», который уже на протяжении 11 лет организует городские игры по Беларуси и городам ближнего зарубежья, мы проведем общую игру.

Изображение 4

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 12

Катерина СУШКО
Фото предоставлены Край.бай координатором игры Ольгой ТРУБАЧ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.