Опубликовано: 21 января 2014, 18:43
18

Палатку для обогрева на Центральной площади в Молодечно установят 24 января

В ней можно будет выпить горячего чаю и поесть солдатской каши.

С 24 по 27 января в Молодечно будут работать два пункта обогрева. Об этом Край.бай рассказала заведующая сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Татьяна Яцухно.

– Инициатором организации и проведения акции традиционно является Молодечненский райисполком при поддержке воинской части №04152, районной организации Белорусского общества Красного Креста и предприятий города и района. Радует, – отметила она, – что в этом году к нам также присоединились некоторые банки. Так, большую поддержку нам оказали Белинвестбанк, Белвнешэкономбанк, БПС-Сбербанк, Беларусбанк, Приорбанк и Белгазпромбанк.

Пункты для обогрева появляются в Молодечно уже третий год подряд в связи с пониженной температурой и ухудшением погодных условий. В 2012 году большую палатку устанавливали на Центральной площади 2 февраля, в 2013-м – 23 января.

Как пояснила Край.бай Татьяна Яцухно, в палатке на площади будут выдавать чай и кашу. В пункте на Привокзальной площади можно будет выпить горячего чаю.

График работы пунктов обогрева с 24 по 27 января:

На Центральной площади с 11.00 до 15.00

На Привокзальной площади (предварительно) с 14.00 до 17.00

Время работы может быть изменено в связи с погодными условиями.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.