Опубликовано: 16 ноября 2016, 14:38
28

Оздоровительный лагерь отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома – один из лучших в стране

Итоги летнего оздоровительного сезона 2016 года подводились на республиканском семинаре-совещании. Лучший оздоровительный лагерь выбирали по пяти номинациям. В одной из них победил лагерь «Орленок» отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома.

Об этом 16 ноября сообщает сайт газеты «Гродзенская праўда».

Так, лучшим загородным оздоровительным признан лагерь «Сузорье» отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома. В номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в оздоровительном лагере «Со спортом дружить – здоровым быть» победил лагерь «Орленок» отдела образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома. Лучше всего было организовано питание в оздоровительном лагере «Ромашка» отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома.

За внедрение новых моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче!» отмечены лагерь с дневным пребыванием «Шоколандия» гимназии №1 Новогрудка и проект по профильным 9-дневным лагерям с круглосуточным пребыванием «Живописная школа» Гродненского районного центра творчества детей и молодежи.

Как рассказала главный специалист областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Людмила Юровская, нынешним летом в области была организована работа:

- 21 стационарного оздоровительного лагеря,

- 21 оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием на арендованной базе,

- 202 девятидневных профильных круглосуточных,

- 530 лагерей с дневным пребыванием.

За четыре смены оздоровлены 44 465 детей, в том числе в лагерях с круглосуточным пребыванием более 20 тысяч ребят.

Впервые в области реализован проект по организации детских 9-дневных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием на базе 33 школ, расположенных в живописных, экологически чистых местах. Лагеря были открыты во всех районах области за счет средств родителей или спонсоров. В них отдохнула 1 400 детей.

Впервые в области отделом образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района Гродно реализован проект «Лагерь в лагере». На базе стационарного лагеря «Зорька» Гродненского городского ЖКХ были установлены палатки. За пять смен в палатках отдохнула сотня подростков.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.