Опубликовано: 04 июня, 21:11
5530

«От жары обычно колеса лопаются, но сейчас-то вроде не жарко». В Молодечно на улице Скорины у автобуса-десятки выстрелило колесо

В Молодечно на улице Франтишка Скорины сегодня автобус маршрута №10 в 19:33 не успел повернуть на улицу Строителей. Напротив магазина «Маяк» взорвалось переднее левое колесо.

За рулем автобуса был водитель Вадим.

1685901861

Он рассказал Kraj.by:

– Еду. Вдруг выстрел. Остановился. Высадил пассажиров. Никто из них не пострадал. Колесо разорвалось до обода. Причина пока непонятна. Обычно колеса лопаются от жары. Но сейчас ведь не жарко. У моего напарника три дня назад это колесо приспустило. Причину не нашли, поменяли, накачали. Я три дня ездил и вот сейчас такая проблема в воскресенье вечером.

ФОТО – АВТОБУС21685901923 1685901911 1685901846 – Позвонил в автопарк, вызвал техпомощь. Надо, чтобы приехали, поменяли. На ободе до гаража не доеду. Нужно колесо здесь на месте менять. И отбуксировать автобус тут некуда. Проезду машин-то я не мешаю. Но прямо на дороге его менять как-то неудобно.

Через полчаса, в 20:02 к автобусу подъехал грузовик «Техпомощь».

ФОТО – ТЕХПОМОЩЬ11685901875 1685901892 Началась замена колеса.

1685901876 1685901884Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии автора  

 

 



Читайте также

Брат с сестрой спасались из горящей квартиры в Докшицком районе
В деревне Березино Докшицкого района утром 28 ноября загорелась квартира в кирпичном двухквартирном доме. Хозяева, 56-летний мужчина и его 53-летняя сестра, своевременно вышли на улицу. Справиться с пожаром помогли соседи.
До -4°С ночью, снег и гололедицу обещают синоптики 15 и 16 ноября
На большей части территории сохранится влияние фронтального раздела, по северо-востоку страны погоду будет формировать прохладная неустойчивая воздушная масса.
«Я разговаривала с собакой до трех часов ночи». В Молодечно женщина нашла на улице продрогшую голодную хаски и теперь выводит ее из депрессии
Молодечненка Юлия живет в квартире пятиэтажки недалеко от пересечения улиц Франтишка Скорины и Спасской. 23 ноября она увидела возле своего подъезда собаку породы хаски. Юлия не оставила в беде красавицу, которая в тот момент была продрогшей, грязной и голодной.