Опубликовано: 31 августа 2010, 06:59
27

Ошмянщину и Сморгонщину "промониторили"

Приём граждан осуществляли чиновники Администрации Президента

На Ошмянщине прошёл третий этап мониторинга работы местной власти. Высокопоставленные чиновники выезжают в регионы, где оценку работе местной власти выставляют граждане.

На минувшей неделе в Ошмянском районе работала группа уполномоченных лиц Администрации Президента. Личный прием граждан в течение дня проводил руководитель межведомственной группы по Гродненской области, начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законности правовых актов Генеральной прокуратуры Георгий Шостак. На приме побывали все желающие ошмянцы, пришедшее без предварительной записи, а также сморгонцы.

Администрация Президента Республики Беларусь по итогам мониторинга работы органов местной власти имеет намерения предложить комплекс мероприятий по улучшению организации работы с обращениями граждан.

Жители Ошмянского района высказали претензии по вопросам долгого отсутствия воды в деревне Жвирблишки, состояния подъездных путей к многоквартирному дому по улице Кооперативной.

Главный советник Главного управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента Республики Беларусь Руслан Семенович Машковский отметил, что по результатам прошлых этапов приняты жесткие кадровые решения – 68 должностных лиц в республике привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также

Житель Мядельского района Юрий Рафальчук найден
Нашли его сотрудники милиции в Бобруйске.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
В прокуратуре Молодечно объяснили, как обезопасить семью от злоупотребляющего алкоголем или наркотиками
Прокуратурой Молодечненского района в ходе осуществления надзорных функций и проведения профилактических мероприятий на постоянной основе принимаются меры по установлению лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, в отношении которых может быть поставлен вопрос об ограничении в дееспособности.