Опубликовано: 28 февраля 2019, 11:11
94

Новые компьютеры, пандус, ремонт от крыши до фундамента – в Сморгони модернизировали здание прокуратуры

Прокуратура Сморгонского района 27 февраля официально открылась после капитального ремонта двухэтажного здания с частичной модернизацией на улице Танкистов, 4а.

Здание было построено в 1980 году и после этого ни разу не ремонтировалось. Теперь на его обновление с установкой новой техники и мебели потрачено 550 тысяч рублей.

Изображение 1

На торжественном открытии, которое состоялось 27 февраля в 11.00, присутствовали заместитель генерального прокурора Республики Беларусь Геннадий Дыско, прокурор Гродненской области Виктор Корзун, председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик и главный инженер предприятия «Гродножилстрой», подрядчика строительства, Святослав Новицкий.

Прокурор Гродненской области Виктор Корзун и председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик

Изображение 2

– Фактически мы въехали в новое здание, – рассказал kraj.by прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич. – Ремонтировали все строительные конструкции – от крыши до фундамента. Нам установили новую мебель, новые компьютеры, принтеры, ксероксы, телефонные аппараты. Обновили комнату для приема граждан, расположенную на первом этаже.

Прокурор района отметил, что после ремонта созданы все условия для приема людей с ограниченными возможностями. При входе с улицы установлен пандус, а при входе в комнату для приема посетителей нет порожка, чтобы удобно было въезжать на коляске.

По словам Андрея Клышевича, деньги на ремонт частично выделила Генеральная прокуратура. Частично – Гродненский областной исполнительный комитет, поскольку обновление здания прокуратуры стало частью подготовки Сморгони к областным «Дожинкам», которые пройдут в городе в этом году.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Андреем КЛЫШЕВИЧЕМ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.