Опубликовано: 17 января 2013, 15:21
17

На празднике снега в Браславе 19 января будет чай из самовара и парный забег на лыжах

В программе: «Белорусская лыжня – 2013», конкурсы «Снежная скульптура» и «Снежные забавы». Возрастные категории участников – от 1995 года рождения до 50 лет и старше.

Как рассказала Краю главный специалист отдела идеологической работы Браславского райисполкома Наталья Спиридонова, это районный конкурс, участие в котором примут школьники и рабочие предприятий.

Для того чтобы поучаствовать в «Белорусской лыжне», необходимо иметь пару противоположного пола, то есть девочки с мальчиками, а женщины с мужчинами. Дистанции, в зависимости от возрастных категорий, разные – от 500 метров до двух километров.

««Зимние забавы» – это соревнования на санках, лыжах среди детей. Еще будет тир. Из пневматического оружия нужно будет стрелять, предположительно, по надутым шарам», – пояснила Наталья Спиридонова.

В конкурсе «Снежная скульптура» будет выбираться лучшая фигура, слепленная из снега.

Будет организовано горячее питание. Можно будет выпить чая из самовара на углях. «Красный крест» напоит бесплатным чаем участников соревнований на старте. Организация «Белая Русь» учредила два приза: для ставшего лучшим самого маленького и самого взрослого участника соревнований.

Отдел физкультуры, спорта и туризма Браславского райисполкома наградит победителей грамотами и медалями.

Начало праздника снега в 11.00. Место проведения – базовая школа Браслава.

Валерия КИЧИГИНА

Читайте также

Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.