Опубликовано: 11 апреля 2014, 11:33
53

На аудио- и видео записали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны в школе на Вилейщине (ФОТО)

8 апреля в музее Ильянской школы им. А. Гримотя в рамках проекта к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков проведена аудио- и видеозапись воспоминаний ветерана Великой Отечественной войны Чеслава Антоновича Варславана.

Более трех часов Чеслав Антонович рассказывал о событиях того времени. Педагоги и учащиеся внимательно слушали каждое слово ветерана.

Изображение 5

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 1

В ходе реализации проекта к 70-летию освобождения Беларуси запланированы масштабная работа с ветеранами и их наследниками, сбор документальных материалов, благотворительные и волонтерские акции и ряд других мероприятий.

Директор Ильянской школы им. А. Гримотя Игорь ЮШКО для Край.бай
Фото предоставлено Край.бай Игорем ЮШКО



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.