Опубликовано: 09 августа 2022, 18:01
1013

Молодечненский РТЦСОН рассказал, как получить материальную помощь к школе

Выплаты единовременной материальной помощи к школе будут производиться в период с 1 по 25 августа.

Как пишет «Маладзечанская газета», выплата единовременной материальной помощи к учебному году положена многодетным семьям. Выплата осуществляется на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 01.08.2022.

По вопросу предоставления выплаты к школе многодетным семьям необходимо обращаться в территориальный центр социального обслуживания населения в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) одного из родителей ребенка.

Государственное учреждение «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения»: Молодечно улица Тавлая, 4. Телефоны для справок: 777313, 771762.

Режим работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Прием документов для оказания материальной помощи к школе осуществляется с 1 июля. Выплаты единовременной материальной помощи к школе будут производиться в период с 1 по 25 августа.

Семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости (на 01.05.2022 – 466,73 руб.) предоставляется государственная адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия.

Обращение за предоставлением данного вида материальной поддержки носит заявительный характер и осуществляется путем подачи по утвержденной форме заявления и документов, необходимых для назначения помощи, в службу «одно окно» в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания).

Служба «ОДНО ОКНО» Молодечненского районного исполнительного комитета находится по адресу: Молодечно, улица Притыцкого, 3.

Режим работы службы «ОДНО ОКНО»: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; среда с 8.00 до 20.00; каждую первую и третью субботу месяца – с 9.00 до 13.00.

Единый справочно-информационный номер по оказанию консультативной помощи по вопросам осуществления административных услуг процедур 142.



Читайте также

В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.