Опубликовано: 15 апреля 2021, 12:59
1102

Какие школы и организации на Вилейщине проходят вакцинацию от коронавируса

На Вилейщине проходит массовая вакцинация населения от коронавируса.

За 14 апреля медики привили коллективы завода «Зенит», средней школы №3 Вилейки и жителей аг. Долгиново. В период третьей волны желающих прививают российской вакциной «Спутник V», сообщает «Шлях перамогі».

Прививку получает технический работник Марина Заборовская

По словам главного санитарного врача Вилейского района Натальи Жолнерович, эпидемическая ситуация по COVID-19 в районе управляемая, отмечается незначительный рост заболеваний.

По состоянию на 14 апреля в Вилейском районе против коронавирусной инфекции первую прививку получили 713 человек (использовано 76,6% полученной вакцины).

Главный санврач Вилейского района Наталья Жолнерович

Специалистами органов государственного санитарного надзора в результате проведения мониторинга развития побочных реакций после выполненных профилактических прививок установлено следующее: у привитых лиц вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») всего развилось девять общих и местных слабовыраженных побочных реакций, что составляет 1,5 % от количества выполненных прививок. Среди привитых вакциной китайского производства побочных реакций не зарегистрировано.

Фотографии Виктории АПЕТЁНОК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.