Опубликовано: 27 апреля 2022, 10:20
923

Как компания реализовала за один месяц сразу несколько экопроектов. Рассказываем о корпоративном волонтерстве в PARIMATCH

Крупнейшая белорусская беттинговая компания Parimatch продолжает участвовать в проектах по экологическому развитию и заботиться об окружающей среде с помощью корпоративного волонтерства.

В апреле сотрудники компании Parimatch поддержали сразу несколько таких инициатив и вместе приняли новые вызовы. Ведь философия компании такова, что только совместными усилиями и заботой можно сделать мир вокруг нас лучше. 

 

Ценности, которые работают

Среди корпоративных ценностей Parimatch особое место занимает clean living, которая подчеркивает важность духовной и телесной чистоты во всех сферах жизни. Именно она была взята за основу при выстраивании концепции Green Office, которая сейчас реализована в компании. Green Office – это инициативы по созданию экологичного рабочего пространства, в том числе экономии воды и электроэнергии. Разработка этой концепции началась пять лет назад.

Первой инициативой в рамках Green Office в 2018 году стал раздельный сбор мусора и утилизация пластиковых крышек от бутылок и батареек. С этого момента ежегодно раз в 2-3 месяца Parimatch Belarus сдает 30-40 килограммов пластиковых крышек. Обязательная часть философии Green Office – экопросвещение сотрудников и их вовлечение в реализацию таких проектов.

 

 

 

Час Земли – как знак неравнодушия к будущему

26 марта прошла экологическая акция «Час Земли» – ежегодное международное событие, цель которого  – привлечение внимания к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты. Каждый год с 20.30 до 21.30 все желающие – люди, государственные учреждения, частные компании – могут присоединиться к инициативе и полностью потушить свет в своих домах или зданиях, чтобы выразить неравнодушие к будущему нашей планеты. В этом году свою иллюминацию потушил бизнес-центр Futuris, где располагаются офисы Parimatch. А работники компании на один час выключили в своих домах свет и бытовые электроприборы. 

Заряжены делать город зеленым, или традиция каждый год высаживать деревья 

2 апреля сотрудники Parimatch собрались на минской улице Папанина, чтобы озеленить небольшой парк. Непогода не помешала команде высадить 65 деревьев – берез, кленов и рябин. К компании присоединились ребята и воспитатель из социально-педагогического центра Московского района Минска. А еще команда Parimatch пригласила защитника баскетбольного клуба «Цмокi-Мiнск» Максима Коратцова провести разминку, чтобы взбодриться и настроиться на активную работу. 

 

Это уже третий раз, когда сотрудники Parimatch участвуют в посадке деревьев и озеленяют город. В 2021 году компания посадила деревья на столичной улице Широкой, а в 2019 году – в сквере рядом с улицей Мирошниченко. За это время саженцы успели подрасти и окрепнуть. Совсем скоро они будут радовать местных жителей своей красотой и приятной тенью в жаркие летние дни.

 

Помощь тем, кто в ней нуждается

Parimatch бережет не только природу, но и животных, помогая приютам и реабилитационным центрам. В апреле сотрудники приехали в «Домик спасенных душ», чтобы передать необходимые котам и собакам корма, игрушки и предметы гигиены. А еще погуляли с животными, чтобы облегчить труд волонтеров. К слову, Parimatch ежегодно выделяет для сотрудников 16 специальных часов. Каждый работник может воспользоваться ими, чтобы часть рабочего времени посвятить благотворительности или волонтерству. 

Время для большой уборки

Субботник 29 апреля в Ботаническому саду завершил мероприятия, которые проходили в рамках «Дня Земли». Организатором выступила Сеть Глобального Договора ООН в Беларуси. К инициативе присоединилось множество компаний, в числе которых была и Parimatch. Сотрудники убрали листья и облагородили территорию на отведенном участке, а после приняли участие в увлекательной экскурсии.

 

 – Корпоративное волонтерство является одной из основополагающих частей стратегии устойчивого развития, принятой в нашей компании. Сотрудники Parimatch Belarus убеждены, что совместными усилиями и небольшими шагами можно добиться больших целей и сделать мир вокруг нас лучше. Мы продолжим участвовать в увлекательных инициативах и создавать проекты, которые направлены на заботу об окружающей среде и социально уязвимых категориях населения. Уже 29 апреля Parimatch примет участие в экологической конференции, где вместе с другими крупными компаниями поделится своим опытом в сфере экологического развития, а также поддержит разработку плана по следованию бизнеса экоинициативам, – отметила руководитель HR-отдела в Parimatch Belarus Валентина Коляда.      

 

 Справка: за 2021 год сотрудники компании использовали более 30 часов на добрые дела, не считая инициатив, которые проходили в выходные дни. Были реализованы проекты по защите окружающей среды, помощи людям преклонного возраста, детям-сиротам, а также животным. 

 Стратегия устойчивого развития, которая была утверждена компанией, отражает философию Parimatch и стремление обеспечить поддержку всем, кто в ней нуждается. А реализуемые инициативы и проекты компании становятся вызовами, преодоление которых  в конечном итоге приносит пользу обществу. 

Общество с ограниченной ответственностью «СТАТУСКВО»
УНП 101011505



Читайте также

В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.