Опубликовано: 10 августа 2022, 18:31
1745

Как идет строительство в районе жилой застройки на Янки Купала в Молодечно

Строительство восьми 60-квартирных жилых домов ведется на улице Янки Купалы в Молодечно. Параллельно создается вся соответствующая коммунальная инфраструктура.

В новом жилом комплексе будет 150 однокомнатных, 280 двухкомнатных и 50 трехкомнатных квартир, пишет Mlyn.by. В первоочередном порядке их будут обживать многодетные семьи.

Первые четыре дома введут в эксплуатацию в этом году, еще четыре  в 2023 году. Рядом с многоэтажками пропишут детские и спортивные площадки, установят малые архитектурные формы, сделают проезды для служебного транспорта. Запроектированы здесь и места для автотранспорта новоселов. Правда, они будут вынесены за пределы домовых территорий.

Согласно проекту планируемой многоквартирной жилой застройки в районе улицы Янки Купалы, размещенного Управлением капитального строительства Молодечненского района, новый микрорайон будет выглядеть так.

Предусмотрена здесь и установка зарядной станции для электромобилей на два коннектора, парковочные места для спецавтотранспорта инвалидов.  А вот проезды и тротуары уже практически сделаны.

Не так давно рядом с новым микрорайоном появилась и новая автобусная остановка.

Марина СЛИЖ
Фотографии с сайта mlyn.by



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.