Опубликовано: 01 декабря 2022, 13:02
1629

Инспекция МНС по Вилейскому району удержала подоходный налог с организации – 4,6 тысячи рублей

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Вилейскому району установила факт привлечения организацией к труду наемного работника без заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера.

Как пишет «Нарачанская зара», работнику произведена выплаты заработной платы за период с ноября 2018 по июль 2019 года без отражения указанных выплат в лицевом счете, налоговом и бухгалтерском учете. Организацией из выплаченной заработной платы не удержан и не перечислен в бюджет подоходный налог.

В ходе проверки также установлено, что директор ЧП снял с расчетного счета организации наличные денежные средства и использовал их при безналичных расчетах корпоративной карточкой, без представления подтверждающих авансовых отчетов. В соответствии с законодательством данная сумма признана доходом должностного лица организации, с нее удержан подоходный налог. Всего по результатам проверки доначислено 4,6 тысячи рублей.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.