Опубликовано: 01 декабря 2022, 13:02
1629

Инспекция МНС по Вилейскому району удержала подоходный налог с организации – 4,6 тысячи рублей

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Вилейскому району установила факт привлечения организацией к труду наемного работника без заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера.

Как пишет «Нарачанская зара», работнику произведена выплаты заработной платы за период с ноября 2018 по июль 2019 года без отражения указанных выплат в лицевом счете, налоговом и бухгалтерском учете. Организацией из выплаченной заработной платы не удержан и не перечислен в бюджет подоходный налог.

В ходе проверки также установлено, что директор ЧП снял с расчетного счета организации наличные денежные средства и использовал их при безналичных расчетах корпоративной карточкой, без представления подтверждающих авансовых отчетов. В соответствии с законодательством данная сумма признана доходом должностного лица организации, с нее удержан подоходный налог. Всего по результатам проверки доначислено 4,6 тысячи рублей.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.