Опубликовано: 08 апреля 2013, 14:10
22

Хозяин раненой лошади в Домашах дал согласие на ее умерщвление (ФОТО)

Ее увезли из деревни.

Край.бай писал о том, что в деревне Домаши Молодечненского района с пятницы лежит на дороге раненая лошадь.

Как рассказала корреспондентам Kraj.by утром 8 апреля приехавшая на место ветеринар Молодечненской районной ветеринарной станции Анна Лазарь, у лошади был диагностирован открытый перелом задней правой конечности в области скакательного сустава, и вылечить в таком состоянии лошадь не представляется возможным.

В присутствии секретаря сельского исполнительного комитета, участкового милиционера Молодечненского РОВД и ветеринарных врачей районной ветеринарной станции 8 апреля в 12.30 собственник лошади Михаил Монид дал свое согласие на умерщвление лошади соответствующими службами и последующую ее утилизацию на скотомогильнике. Также рассматривается вариант, что мясо лошади будет отдано в зверохозяйство, где оно пойдет на корм зверям. В этом случае все деньги от продажи будут отданы ее хозяину.

Около 13.30-14.00 еще живую лошадь погрузили и увезли из деревни.

Более подробную информацию о том, что происходило 8 апреля, можно будет прочитать на портале позже.

Изображение 1

Изображение 6

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 3

Изображение 2

Катерина СУШКО
Фото Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

В парке чаще берут лыжи на час, на стадионе - на несколько суток. Сходили в пункты проката лыж и коньков в Молодечно
Сегодня, 9 декабря, посетили пункты проката лыж и коньков, расположенные на городском стадионе и в парке имени Победы в Молодечно.
В Островецком районе застрявший в снегу школьный автобус достали спасатели
11 декабря в 08-22 островецким спасателям поступило сообщение о том, что на автодороге Керняны-Чернишки в снегу увяз школьный автобус, требовалась помощь в его буксировке.