Опубликовано: 25 июля 2012, 14:53
46

Жительница Молодечно просит земляков о помощи

Семья ее дочери попала в автокатастрофу на территории Украины. Дочь и зять нуждаются в обследовании и операциях.

Как сообщает "Маладзечанская газета", Вера Александровна Антосюк обращается к жителям Молодечно и района:

«Семья моей дочери, Инны Владимировны Подрез, 16 июля попала в автокатастрофу на территории Украины. В аварии погиб внук – 3-летний Илья. Внучка, 12-летняя Полина, перевезена на территорию Беларуси и помещена в детскую больницу г. Молодечно. Дочь и зять Александр в крайне тяжелом состоянии находятся в областной больнице г. Одессы. Так как при нахождении на территории Украины у них не было страхового полиса, все медицинские услуги оказываются им на платной основе. По медицинскому заключению транспортировать их на территорию Беларуси можно только авиатранспортом (приблизительная стоимость ­– 12 тысяч долларов). Стоимость пребывания в стационаре на Украине составляет 75 евро в день на человека без учета медицинской помощи.

Дочь и зять нуждаются в дополнительном медицинском обследовании и операциях, которые будут проводиться на Украине только после оплаты. Или после транспортировки на территорию Беларуси. Транспортировка необходима в кратчайшие сроки.

Семья и родственники все возможные денежные средства истратили на оплату услуг патологоанатомического бюро Украины, на доставку и погребение внука, перевозку внучки в Беларусь.

Родители зятя умерли. Я пенсионерка, работаю санитаркой в поликлинике №3, мой муж – инвалид второй группы, не работает.

Прошу оказать посильную помощь для спасения жизни моей дочери и зятя. Деньги (белорусские рубли) можно перечислить:

Транзитный счет 3819382105556 для зачисления на благотворительный счет 000012 в филиале №601 ОАО «АСБ «Беларусбанк».

Вера Александровна Антосюк, мама Инны Подрез

По материалам "Маладзечанскай газеты"



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.