Опубликовано: 30 июля 2019, 17:14
1348

Евгений Крукович, который может возглавить Воложинский райисполком, имеет высшее экономическое образование

Евгений Михайлович Крукович родился в 1984 году в Солигорске. Сейчас он занимает должность первого заместителя председателя Борисовского райисполкома.

Согласие на назначение Евгения Круковича председателем Воложинского райисполкома Президент Беларуси дал 30 июля.

В отделе организационно-кадровой работы Борисовского райисполкома рассказали kraj.by, что на должность первого заместителя председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Крукович был назначен в этом году.

Фото с сайта БелТА

Евгений Крукович. Фото с сайта БелТА

Образование у Евгения Михайловича экономическое. Сайт Борисовского райисполкома сообщает, что в 2008 году он окончил Гродненский государственный аграрный университет по специальностям «агрономия» и «экономика и управление на предприятии». В этом же году стал главным агрономом филиала ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» «Купава-Агро» в Березинском районе.

С 2010 по 2013 годы работал начальником отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского райисполкома. В 2013-2017 годах занимал должность первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Березинского райисполкома.

После этого два года проработал директором унитарного предприятия «Березинская агротехника».

В 2018 году Евгений Крукович окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «управление агропромышленным комплексом».

На теперешней должности в Борисове работает с 25 января 2019 года.

Согласно «Закону о местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», теперь кандидатуру нового руководителя Воложинского райисполкома должен утвердить районный Совет депутатов.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

40-летний вор задержан с «уловом» с трех кладбищ Вилейского района
Сыщики Минской и Гродненской областей вблизи городского кладбища в Вилейке задержали 40-летнего жителя Ошмянского района.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
Открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025» посвятили Олегу Елисеенкову
Воспоминания об Олеге Елисеенкове, знаменитые артисты и известные хиты, фейерверк и приветствие министра культуры - чем запомнилось открытие XXIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2025».