Опубликовано: 01 августа 2012, 14:29
36

Брачный аферист из США раскрутил жительницу Сморгони на 3 тысячи долларов

Придумав жизненную легенду, в которой мужчина выступал в роли героического персонажа, и обещав в будущем жениться, аферист попросил девушку о помощи в размере 3 тысяч долларов.

Как пишет сайт УВД Гродненского облисполкома, брачные аферисты – тончайшие психологи. Зная, что во все времена женщин неодолимо влекут к мужчине элементы героизма и таинственности, они используют это свойство представительниц прекрасного пола в своих меркантильных интересах. Представляясь, как правило, капитанами дальнего плавания, агентами секретных спецслужб либо помощниками находящихся в изгнании олигархов, ушлые преступники под самыми различными предлогами выкачивают из своих жертв внушительные суммы.

На минувшей неделе от рук подобного злоумышленника пострадала жительница Сморгони - в одночасье женщина лишилась круглой суммы в 3 тысячи долларов США.

Рассказывает старший оперуполномоченный УУР УВД Гродненского облисполкома майор милиции Дмитрий Кот:

- В сети Интернет жительница райцентра познакомилась с американцем по имени Джон. В дальнейшем, общаясь по скайпу, она узнала о своем собеседнике немало интересного. Оказывается, привлекательный внешне иностранец являлся военнослужащим вооруженных сил США, имеет опыт ведения боевых действий в Афганистане. С его слов, в этой далекой азиатской стране Джон нашёл вещмешок, доверху набитый долларами. Приятный молодой человек поведал, что вот-вот уйдёт на заслуженный отдых и приедет на постоянное место жительства в Сморгонь, где сделает новой знакомой соответствующее предложение. Более того, пообещал переслать часть денег будущей спутнице жизни.

Правда, через некоторое время американец попросил о помощи: мол, курьера с внушительной суммой долларов задержали на Украине правоохранители и срочно требуется 3 тысячи у.е. для уплаты административного штрафа.

Расчувствовавшись, излишне доверчивая жительница Сморгони перечислила через платежную систему «Western Union» требуемую сумму, афериста тут же и след простыл. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По материалам сайта УВД Гродненского облисполкома



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.