Опубликовано: 06 марта 2013, 13:11
92

Бывшего председателя Молодечненского райисполкома представили новому коллективу

4 марта глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков представил коллективу Минского городского исполнительного комитета помощника Президента Республики Беларусь - главного инспектора по Минску Федора Домотенко.

Андрей Кобяков выразил уверенность в том, что опыт и такие личные качества Федора Домотенко, как объективность, принципиальность в оценке ситуации и умение доводить начатое дело до конца, будут востребованы на новой работе. Об этом пишет БелТА.

Федор Домотенко родился в 1957 году. С 1983 года его производственная деятельность была связана с Белорусским автомобильным заводом, где он прошел путь от инженера-электроника до первого заместителя генерального директора по техническим вопросам и развитию, главного инженера ПО "БелАЗ". С 2010 года Федор Домотенко назначен председателем Молодечненского райисполкома.

По словам Кобякова, с его приходом на эту должность заметно улучшилась социально-экономическая ситуация в регионе, район вошел в число признанных аграрных регионов, в 2012 году получил самый высокий урожай зерновых за свою историю, успешно реализована программа строительства и реконструкции молочно-товарных ферм. По итогам прошлого года Молодечненский район занял первое место в республиканском соревновании по заготовке травянистых кормов и стал победителем конкурса "Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси - 2012". Молодечно в 2011 году стал победителем республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства территорий.

"Послужной список и последние результаты работы Федора Александровича говорят о том, что с учетом стоящих перед столицей задач он имеет хороший потенциал быть помощником Президента Республики Беларусь - главным инспектором по Минску", - отметил Андрей Кобяков.

Край.бай сообщал ранее о назначении на должность председателя Молодечненского райисполкома Александра Яхновца, а бывшего председателя Молодечненского райисполкома Федора Домотенко – на должность помощника Президента Республики Беларусь - главного инспектора по Минску.

По материалам БелТА



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.