Опубликовано: 27 августа 2015, 12:03
45

Белорусская пловчиха Александра Герасименя встретилась с детьми из дома семейного типа в Молодечненском районе (ФОТО)

Белорусская пловчиха, двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, обладательница золотых наград чемпионатов мира и Европы Александра Герасименя провела урок финансовой грамотности для воспитанников детского дома семейного типа из поселка Чисть Молодечненского района.

Об этом 27 августа сообщает БелТА.

Именитая спортсменка посетила семью Раисы и Казимира Макеев, в которой воспитываются двое собственных и семеро приемных детей, в составе благотворительного десанта, организованного ОАО "АСБ Беларусбанк" к началу учебного года.

Вместе с заслуженным мастером спорта в построенный банком коттедж, где живет многодетная семья, отправились представители Минского управления Беларусбанка, профсоюзных и общественных организаций.

Они вручили ребятам подарочный сертификат на 12 млн рублей для подготовки к школе, книги по истории Беларуси и сладкие подарки, а также в игровой форме рассказали детям о тонкостях устройства банковской системы.

Семья Макей пригласила гостей на ароматный чай с домашним печеньем.

Изображение 1

Во время встречи Александра Герасименя также рассказала, что планирует создать особые условия для воспитанников детдомов в своем будущем спортклубе.

"Сейчас я занимаюсь открытием собственного спортивного клуба и в будущем с его помощью смогу поддерживать тех детей, которые больше всего в этом нуждаются. В клубе будет собран определенный капитал, который даст ребятам возможность заниматься спортом и участвовать в соревнованиях наравне с детьми из полноценных семей", – сказала заслуженный мастер спорта.

По словам спортсменки, дети вызывают у нее особые чувства, ведь очень редко можно встретить взрослого, который искренне выражает свои эмоции, а дети умеют это как никто другой.

"Я занимаюсь благотворительностью совсем не потому, что спортсменка и мне так положено. Я та, кто я есть. Просто пока тренируюсь, выступаю и обо мне знают люди, я могу сделать что-то действительно важное и значимое для тех, кому это необходимо", – резюмировала спортсменка.

Аналогичные благотворительные мероприятия пройдут по всей стране. Всего Беларусбанк построил 14 коттеджей для детских домов семейного типа.

По материалам БелТА
Фото БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.