Опубликовано: 25 июня 2018, 17:02
25

«А вдруг это его последние деньги?» Школьница из Молодечно нашла в автобусе деньги и хочет вернуть владельцу

Предположительно, находка принадлежала парню, который вышел из автобуса на Центральной площади Вилейки.

Гимназистка из Молодечно Маргарита Кислицкая рассказала kraj.by:

– Сегодня утром, 25 июня, мы с подругой ехали на автобусе Вилейка-Кузьмичи. Сели на остановке в деревне Новики. Свободных мест не было. Ближе к Вилейке пару мест освободилось. В пути под соседними сидениями мы заметили какие-то бумажки и только потом поняли, что это – деньги.

На этом сидении, говорит Маргарита, ехал парень. Высокого роста, в темной куртке и джинсах, на вид лет 20. Он вышел из автобуса на Центральной площади Вилейки. Когда девушки поняли, что под сидениями – деньги, автобус уже тронулся, возможности сказать об этом молодому человеку не было.

Владельца денег ищут и в социальных сетях, и через наш портал. Пока парень не отозвался.

Девушки не исключают, что деньги могут принадлежать совсем другому человеку, поэтому сумму в публикации мы не называем. Единственная подсказка – сумма крупная.

– Думаю, это правильно, истинный владелец будет знать наверняка, какие деньги он потерял, ему и вернем, – добавляет Маргарита.

Потратить найденные деньги девушки даже не думали, говорят, «так поступать нехорошо».

– Однозначно, нет. Я поставила себя на место этого парня. А вдруг это его последние деньги? Мне было бы обидно столько потерять, – сказала девушка.

Деньги найдены в пригородном автобусе Вилейка-Кузьмичи прибытием в Вилейку в 9.45. Связаться с Маргаритой Кислицкой можно по телефону (033) 302-05-38 (МТС).

Юлия ЛАХВИЧ

Расписание автобусов, поездов и маршруток в Вилейке



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.