Опубликовано: 06 декабря 2014, 13:15
44

8 декабря в Браславе начнут заливать каток

Ледовая площадка на городском стадионе в Браславе, если позволит погода, будет работать всю зиму. А в здании спортивной школы вскоре заработает прокат коньков.

Об этом Край.бай рассказал инструктор-методист отдела образования, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета Виталий Жук. По словам собеседника, заливкой катка 8 декабря будут заниматься сами сотрудники отдела.

– Мы планируем, что уже в начале недели каток будет открыт. Заливать его мы будем сами, – добавил он, – позаимствовав специальное оборудование у МЧС. Где-то в понедельник-вторник в здании ДЮСШ заработает и пункт проката коньков. У нас ведь рядом много озер, – пояснил Виталий Жук, – и многие браславчане уже ходят кататься на водоемы.

По словам специалиста, продолжительность работы катка будет зависеть от того, как долго продержатся морозы.

– Если погода позволит, то он будет работать всю зиму, – резюмировал методист.

Вход на городской каток бесплатный.

Катерина СУШКО

Читайте также

Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.