Опубликовано: 03 июля 2015, 13:50
33

Сегодня, 3 июля, в Будславе Мядельского района пройдет традиционный фест

В Будславе сегодня большой праздник. Белорусские католики собрались здесь на торжества в честь одной из самых почитаемых в стране католических икон – Будславской иконы Божьей Матери.

Кроме того, в нынешнем году исполняется 25 лет с того момента, когда была восстановлена традиция паломничеств в Будслав. Торжества, которые начались сегодня, пройдут по 4 июля, пишет сайт газеты «Комсомольская правда в Беларуси».

Богослужение, которое начнется сегодня в 24.00, возглавит митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

В 11.00 4 июля службу возглавит Апостольский нунций в Беларуси (Посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти. Затем состоится евхаристическая процессия с копией образа Будславской Божьей Матери.

Также в ночь с 3 на 4 июля будет организована молодежная программа, которая пройдет в палаточном городке. Состоится и ретроспектива лент, принимавших участие в известном белорусском кинофестивале христианских фильмов и телепрограмм Magnificat. Вся программа праздника – ЗДЕСЬ.

Как выходили пилигримы из Молодечно – можно увидеть ЗДЕСЬ.

По материалам сайта газеты «Комсомольская правда в Беларуси»



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.