Опубликовано: 15 октября 2020, 17:59
143

С 19 по 23 октября в Молодечно будет закрыт переезд по Городокской. Изменится движение автобусов и электричек

В Молодечно покрытие на железнодорожном переезде улицы Городокской было резиновое – станет железобетонное. Менять его будут с 19 по 23 октября.

Исполняющий обязанности начальника Молодечненской дистанции пути Минского отделения Белорусской железной дороги Виктор Качан рассказал kraj.by:

– Работы будем проводить с 09.00 19 октября по 17.00 23 октября. Это – плановый капитальный ремонт дорожного покрытия на железнодорожном переезде. Мы его разберем, переберем и положим заново. Сейчас покрытие резиновое, а после ремонта будет железобетонное. Финансированное осуществляется за собственные средства Белорусской железной дороги. Стоимость материалов и работ назвать не могу, да еще и не полностью готова калькуляция.

Предупреждающий щит о ремонте со стороны мясокомбината

Изображение 1

По словам Виктора Качана, речь идет только о ремонте дорожного покрытия. Шлагбаумы на переезде останутся старые. Во время работ придется разбирать железнодорожные пути, поэтому будут внесены корректировки в график движения поездов.

Во время ремонта менять будут только дорожное покрытие на переезде

Изображение 2

– У нас своя отработанная технология, – отмечает Виктор Качан. – в движении поездов есть окна, будем их использовать. В той части работ, где поезда не мешают, они будут ходить по прежнему графику. Но какие-то из них отменят на этот период. Что касается минских электричек, то в расписание будут внесены корректировки. Следите за изменением графика движения.

График движения поездов на время ремонта переезда будет меняться

Изображение 3

Начальник молодечненского железнодорожного вокзала Лариса Дубовик рассказала нашему порталу, что больших проблем ремонт переезда для движения электричек не создаст.

– Некоторые электрички, конечно, будем отменять. Например, 19 октября не будет рейсов из Молодечно отправлением в 10.55, 15.58 и прибытием из Минска в 10.39 и 14.43. Какие-то электропоезда будут приходить с опозданием. Подробнее об изменениях в расписании на все дни можно узнать у нас на сайте. Я только отмечу, что утренние и вечерние электрички, на которых люди едут на работу и с работы, будут ходить по обычному графику.

Начальник отдела ГАИ Молодечненского РОВД Илья Кулеш отметил:

– Ремонт переезда на Городокской с нами согласован. Я просил железнодорожников сделать его, по возможности, в два этапа, но, как оказалось, нельзя. По-другому никак, поэтому, поток транспорта в городе в эти дни увеличится. Объезжать нужно будет по Нагорной улице. Там в 17-18 часов и без того налево трудно повернуть, но придется потерпеть.

Водители сами могут решить, по каким улицам им удобнее объезжать переезд, изучив предоставленную начальником ГАИ схему.

Схема расстановки технических средств организации дорожного движения при ремонте железнодорожного переезда на Городокской улице

Изображение 4

Илья Кулеш отметил, что предупреждающие знаки для водителей будут стоять на улицах Великий Гостинец, Тамары Дудко, Нагорной, Замковой и Острожского.

Все предупреждающие знаки уже готовы

Изображение 5

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора

С 19 по 23 октября автобус №6 в Молодечно будет ходить по измененному маршруту

Изменения связаны с проведением ремонтных работ на железнодорожном переезде на ул. Городокской. Читать дальше→



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.