Опубликовано: 21 октября 2021, 17:38
802

Задержан криминальный дуэт, обчистивший гараж под Молодечно почти на 2 000 рублей

В милицию обратился 38-летний житель Молодечно.

Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему гаража и припаркованного там автомобиля, расположенного в деревне Коледино на территории бывшей птицефабрики пропало ценное имуществосообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По словам заявителя, неизвестные похитили из незапертой машины литые диски, элемент подвески, магнитолу и усилитель звука. А из гаража вынесли различного рода металлолом весом около 700 кг и шесть электродвигателей.

Общая сумма причиненного ущерба составила без малого 2 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попали двое приятелей, 23 и 24 лет. Оба жители Молодечненского района, работают подсобными рабочими.

Выяснилось, что молодые люди целенаправленно приехали на территорию бывшей птицефабрики, зная, что с пустыми руками они оттуда вряд ли уедут.

По предварительным данным, фигуранты отжали металлический лист гаражной стены, что позволило им проникнуть внутрь и забрать интересующее их имущество.

На дело криминальный дуэт приехал на личном автомобиле одного из приятелей, куда парни загрузили все краденое и незамеченные скрылись с добычей в неизвестном направлении.

Оперативники задержали подозреваемых. Они признали свою вину и раскаялись в содеянном, пояснив, что почти все украденное успели сбыть знакомым, а вырученные деньги растратили по своему усмотрению. По словам фигурантов, пойти на кражу их подтолкнуло безденежье.

Часть похищенного имущества изъята. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК Республики Беларусь «Кража». Младший из фигурантов ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.